martes, 18 de febrero de 2014

Transatlantic - Fechas de su gira europea 2014: Kaleidoscope World Tour 2014



Tras su paso por tierras americanas (norte y sur) Transatlantic ha dado a conocer sus fechas por Europa, que comenzarán precisamente en España con dos funciones, uno en Madrid y otro en Barcelona. Serán los días 27 y 28 de este mes de febrero. Recordad que la banda está en plena promoción y difusión de ese delicioso último trabajo titulado Kaleidoscope y de cuya fenomenal crítica se ocupó por aquí nuestro colega Don Críspulo. Os dejo las fechas publicadas de este Kaleidoscope World Tour 2014.



Próximas fechas del Kaleidoscope World Tour 2014:


Cruise

Tue Feb 18, 2014 Progressive Nation At Sea (18-22 February) progressivenationatsea.com


Europa

Thu Feb 27, 2014 Madrid, Spain, La Rivera

Fri Feb 28, 2014 Barcelona, Spain, Razzmatazz 2

Sun Mar 02, 2014 Milan, Italy Alcatraz

Mon Mar 03, 2014 Rome, Italy Orion

Wed Mar 05, 2014 Pratteln, Switzerland Z7

Thu Mar 06, 2014 Karlsruhe, Germany Substage

Fri Mar 07, 2014 Munich, Germany Muffathalle

Sat Mar 08, 2014 Berlin, Germany Astra

Sun Mar 09, 2014 Cologne, Germany E Werk

Tue Mar 11, 2014 Antwerp, Belgium Trix

Wed Mar 12, 2014 London, England The Forum

Thu Mar 13, 2014 Tilburg, Holland 013

Fri Mar 14, 2014 Tilburg, Holland 013

Sat Mar 15, 2014 Paris, France Le Bataclan


Para más info, visitad su página oficial.

ZRS

No hay comentarios:

Publicar un comentario