viernes, 21 de junio de 2013

Bilbao BBK Live 2013 - Horarios definitivos


Os anunciábamos en una entrada anterior el cartel definitivo del Bilbao BBK Live 2013 que tendrá lugar durante los días 11, 12 y 13 de julio en Bilbao (recinto Kobetamendi). Y hace unas horas la organización ha dado a conocer los horarios definitivos sobre la actuación de los grupos en cada una de las jornadas. Recordad que el abono general cuesta 105 euros y las entradas de día se dispensan a un precio de 49 € (más gastos).


Más información en la página oficial.


Jueves, 11 de julio Apertura de puertas: 18.00h

Escenario Bilbao

18.55 Alt-J

20.45 Editors

22.35 Depeche Mode

1.50 Two Door Cinema Club

Escenario Heineken

18.15 Toy

19.45 Billy Talent

0.40 Biffy Clyro

Escenario Live!

18.30 Arcane Roots

19.55 Edward Sharpe & The Magnetic Zeros

21.40 Charles Bradley And His Extraordinaires

0.40 Little Boots

Carpa Vodafone Yu:

18.20 Skasti

19.45 Banda De Turistas

22.00 L.A.

0.40 Miss Caffeina

3.00 Delorean

4.10 Amable 5.35 Javi Green & Montxo


Viernes, 12 de julio Apertura De Puertas: 18.00H

Escenario Bilbao

18.15 Spector

19.50 The Vaccines

22.20 Kings Of Leon

0.45 Pil

Escenario Heineken

19.00 Benjamin Biolay With Special Guest Carl Barat

21.05 Klaxons

2.10 2Manydjs Live!

Escenario Live!

20.05 Mark Lanegan Band

21.20 Gary Clark Jr

0.25 Johnny Borrell & Zazou

2.05 Birdy Nam Nam

Carpa Vodafone Yu:

19.00 Herri Oihua

20.55 Fuel Fandango

0.20 Los Zigarros

2.05 Standstill Presenta Cénit

3.15 Ciudadano Kane (David Kano)

5.45 The Warriors Djs

The Red Bull Tour Bus

18.15 The Home Phonema

19.10 Ainara Legardon


Sábado, 13 de julio Apertura De Puertas: 18.00H

Escenario Bilbao

18.15 Jamie N Commons

19.45 The Hives

21.50 Vampire Weekend

23.30 Green Day

Escenario Heineken

18.55 White Denim

20.45 Fermin Muguruza Kontrakantxa

2.05 Fatboy Slim

Escenario Live!

18.20 Syberia

20.05 The Bots

23.35 Twin Shadow

2.05 Hacktivist

Carpa Vodafone Yu:

18.55 You Don’t Know Me

20.45 Delorentos

23.05 Zuloak

2.05 We Are Standard

3.15 Dj /Göo!

4.30 Elyella Djs

5.45 Daniless

The Red Bull Tour Bus

19.15 Bel Bee Bee

21.00 Sr Chinarro

ÁCS

No hay comentarios:

Publicar un comentario